Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Форум «Полимеры России»: profine RUS представила экологичные технологии производства оконных профилей

3 декабря 2019

Представитель компании рассказал о решениях, безопасных для здоровья и окружающей среды.
Татьяна Лузина, руководитель отдела по закупкам и таможенному оформлению profine RUS, выступила на ежегодном форуме «Полимеры России 2019», который прошёл 22 ноября в Москве. На этой площадке уже 12 лет собираются представители ведущих полимерных предприятий, трейдерских, дистрибьюторских, инвестиционных и инжиниринговых компаний.
Доклад эксперта profine RUS был посвящён экологичности состава профильных систем KBE, экомаркировке и экомаркетингу. Компания ещё в 2002 году начала переходить на стабилизаторы без свинца и материалы, безопасные для окружающей среды. А в 2004 году profine RUS запустила в России профильные системы, произведённые по бессвинцовой технологии greenline. В течение всего жизненного цикла они не выделяют пары соединений тяжёлых металлов.
В 2014 году успешную реализацию экологической стратегии компании подтвердила экомаркировка «Листок жизни». Эта сертификация соответствует международному стандарту ISO 14024 и присваивается только после лабораторных испытаний продукции и анализа всех составляющих производства.
Чтобы внести больший вклад в защиту окружающей среды, profine RUS регулярно участвует в обсуждении проблем в природоохранной области и проводит в начальных классах школ уроки экологической грамотности. Также компания выступала в роли эксперта при разработке стандарта СТО «Блоки оконные. Критерии экологической безопасности и методы оценки».

Компания «профайн РУС»

Ошибка при вводе логина или пароля!