Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


profine и Альфред Нобель: кто подарил миру первое пластиковое окно?

10 декабря 2019

10 декабря в мире традиционно отмечается международный День Нобеля. За свою жизнь этот великий ученый создал более трех сотен уникальных изобретений, однако мало кто знает, как его имя связано с пластиковыми окнами.
Первый в мире профиль для окон и дверей из металла, покрытого экструдированным мягким ПВХ, был разработан в 1954 году на том самом знаменитом заводе Dynamit Nobel. Именно поэтому сейчас иногда можно услышать, как пластиковые окна называют «нобелевскими». Революционная новинка была представлена под маркой TROCAL, которая входит в портфель немецкого концерна profine GmbH.
Прошло 65 лет с того момента, как бренд TROCAL положил начало развитию целой отрасли. За прошедшие десятилетия оконная индустрия сделала значительный шаг вперед, однако profine по-прежнему является одним из законодателей инноваций и моды на рынке.
Сегодня бренды концерна (TROCAL, KBE и KÖMMERLING) занимают лидирующие позиции на европейском и российском рынках оконных профилей. Немецкая прочность и истинное качество комбинируются в многочисленных разработках концерна с современным стильным дизайном, уникальной бессвинцовой рецептурой greenline и инновационными конструктивными особенностями.

Компания «профайн РУС»

Ошибка при вводе логина или пароля!