Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Экспорт ПВХ из России вырос в январе – ноябре на 22%, импорт вырос более чем в три раза

11 декабря 2019

По итогам одиннадцати месяцев текущего года экспорт суспензионного поливинилхлорида из России составил 175,6 тыс. тонн, что на 22% больше аналогичного показателя 2018 года. Более существенно выросли объемы импорта: на 230% до 48,5 тыс. тонн, сообщает Маркет Репорт.
В прошлом месяце экспорт (без учета поставок в страны Таможенного союза) российской суспензии составил 13,9 тыс. тонн против 14,2 тыс. тонн в октябре. Отдельные производители в последние два месяца нарастили объемы экспорта из-за сезонного сокращения спроса на смолу со стороны внутреннего рынка. Таким образом, за январь-ноябрь текущего года суммарный объем экспорта смолы из России составил 175,6 тыс. тонн против 144 тыс. тонн годом ранее.
Ключевыми внешними импортерами российской смолы в текущем году стали покупатели из Индии. За рассматриваемый период суммарный объем продаж смолы составил 96,2 тыс. тонн. Второе и третье место разделяют Белоруссия и Польша с объемами 24,5 тыс. тонн и 14,5 тыс. тонн соответственно.
Пик импортных поставок смолы пришелся на июль из-за плановых профилактических простоев мощностей Саянскхимпласта и Башкирской содовой компании, и составил 13,7 тыс. тонн. Сезонный фактор с сентября начал оказывать давление на импорт поливинилхлорида. В прошлом месяце импорт ПВХ-С составил 2,6 тыс. тонн против 2,9 тыс. тонн месяцем ранее, основной снижение поставок пришлось на производителей из США.
За рассматриваемый период суммарный объем импорта составил 48,5 тонн против 14,7 тыс. тонн годом ранее.

mrcplast.ru

Ошибка при вводе логина или пароля!