Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


profine RUS поделилась опытом экологического воспитания молодежи

11 июня 2020

9 июня состоялась вторая встреча Клуба лицензиатов экомаркировки «Листок жизни», организатором которой выступил Экологический союз. Своим опытом в области популяризации идей ответственного потребления среди молодежи поделилась компания profine RUS.
Встреча прошла в онлайн-формате. В ее рамках члены клуба смогли обсудить актуальные вопросы и поделиться полезным опытом в сфере эффективной экологически ориентированной маркетинговой коммуникации.
Опираясь на опыт компании, менеджер по связям с общественностью profine RUS Карпейкина Мария рассказала коллегам о том, как можно повысить экологическую грамотность молодежи в России и помочь сформировать правильное отношение к обществу и окружающей среде. Для этого в 2016 году компанией была создана программа «Дни открытых дверей для старшеклассников», а для более юных слушателей организованы «зеленые» уроки.
С момента запуска программы сотни учеников смогли изучить основы экологической грамотности и посетить завод profine RUS. В ходе экскурсии по заводу школьники могут проследить за его полным производственным циклом – от сырья до этапа утилизации, понаблюдать за работой современного смесительного и экструзионного оборудования, инструментального и демонстрационного цехов. В лаборатории ребят знакомят с тем, как происходят испытания готового продукта на соответствие ГОСТам.
profine RUS – единственная компания на российском оконном рынке, которая ежегодно проходит добровольную аудиторскую проверку на право использования экомаркировки международного уровня «Листок жизни». С 2004 года на всех заводах profine внедрена специальная кальциево-цинковая рецептура greenline, исключающая использование вредного и токсичного для окружающей среды и здоровья человека свинца.

Компания «профайн РУС»

Ошибка при вводе логина или пароля!