Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Состоялся вебинар «Всё, что нужно знать о противовзломных и защитных конструкциях»

12 августа 2020

Команда экспертов VEKA, SIEGENIA, HILTI и независимый эксперт Роман Евглевский провели онлайн-вебинар, в рамках которого подробно рассказали о стандартах, проектировании и монтаже противовзломных окон, а также поделились практическим опытом установки таких конструкций, кейсами и рекомендациями.
Интерес к противовзломным и защитным конструкциям неуклонно растёт, медленно, но верно приближаясь к европейской статистике. С марта по июль количество поисковых запросов «противовзломные окна» выросло на 34%. Это связанно с ростом малоэтажного строительства. Отдельно стоящий дом или коттедж нередко попадает в зону внимания преступников и потому особенно нуждается в защите от незаконного проникновения.
Во время вебинара «Всё, что нужно знать о противовзломных и защитных конструкциях» были раскрыты темы:

  • Проектирование и особенности профильных, фурнитурных систем и стеклопакетов
  • Применение: типы объектов и особенности выбора изделий
  • Оконные охранные системы и устройства
  • Противовзломный монтаж: пошаговый план действий и меры по повышению эффективности
  • Реальный практический опыт установки противовзломных окон: кейсы из практики, нюансы, рекомендации

Александр Карапетян, руководитель внутренней технической службы VEKA Rus, говоря о противовзломных конструкциях из профиля VEKA, отметил: «Окно и дверь – это основные места проникновения для злоумышленников. И вопрос безопасности очень актуален не только для дачников и людей, живущих за городом, но для тех, кто живет в многоквартирных домах на крайних этажах. Основная проблема сегодня в том, что потребитель очень мало информирован о том, какие есть эффективные средства защиты и что можно придумать кроме наших обычных решений – решеток на окнах. Окно из ПВХ при применении комплекса мер может быть очень надежным, сможет выдерживать большие нагрузки. Но не только окна, но и двери из ПВХ могут стать надежной защитой. Если раньше бытовало мнение, что дверь должна быть только стальная, то сегодня пластиковые двери, опять же, при соблюдении определенных условий, с оригинальным заполнением, могут конкурировать со стальными дверями».
С презентацией Александра Карапетяна «Противовзломные и защитные конструкции: особенности проектирования и монтажа» можно ознакомиться на нашем YouTube-канале.

Компания «VEKA Rus»

Ошибка при вводе логина или пароля!