Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Спрос на ПВХ в Европе вырос в третьем квартале

14 августа 2020

Спрос на поливинилхлорид (ПВХ) в Европе вырос в третьем квартале после стабильного роста с минимума во втором квартале, сообщает Маркет Репорт.
Ведутся обсуждения контрактных цен на август, и ожидается рост цен пропорционально увеличению затрат на сырье или выше.
Продавцы независимо друг от друга предложили повышение цен на месяц, эквивалентное увеличению затрат по сравнению с этиленом или выше, в результате сбалансированного рынка.
Переговоры все еще продолжаются, однако в августе ожидается увеличение на EUR15-20 за тонну, хотя и немного раньше, чем изменение стоимости сырья.
Август, как правило, является спокойным месяцем для потребления ПВХ из-за отпусков в Европе, когда спрос падает примерно на 50% по сравнению с обычным месяцем.
Однако были признаки того, что в 2020 году спрос превысит типичный уровень (65-70% от обычного месяца, а не 50%), поскольку многие остановки заводов уже были проведены.
Некоторые производители также столкнулись с производственными проблемами в третьем квартале, что привело к снижению доступности. Согласно нескольким источникам на рынке, Anwil и Vinnolit в июле снизили объем производства ПВХ. Кроме того, с начала до середины июля у Vynova возникли производственные проблемы, из-за которых объем производства в Вильгельмсхафене снизился на 50%.
В России на прошлой неделе продолжились переговоры по августовским поставкам российского ПВХ. Местные переработчики констатируют, что вынуждены были принять рост цен в текущем месяце на 1 000-2 000 руб. за тонну. Предложение смолы на рынке увеличилось как за счет роста собственного производства, так и за счет роста импорта.

mrcplast.ru

Ошибка при вводе логина или пароля!