Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Европейский ПВХ в январе подорожал на 20 евро и более для стран СНГ

12 января 2021

В понедельник стартовали переговоры относительно цен европейского поливинилхлорида (ПВХ) для поставок в январе на рынки стран СНГ. Европейские производители, ожидаемо за счет роста сырьевых составляющих, заявили об очередном повышении экспортных цен ПВХ на 20 евро за тонну и более, сообщает Маркет Репорт.
Январская контрактная цена этилена была согласована на 65 евро за тонну выше предыдущего месяца, что теоретически позволяет говорить о росте себестоимости производства ПВХ на 32,5 евро за тонну в сравнении с декабрем. Но в условиях хорошего спроса как со стороны внутреннего, так и со стороны экспортных рынков, европейские производителям пошли на повышение экспортных цен для рынков стран СНГ в январе на 20 – 40 евро за тонну.
Потребность в ПВХ со стороны потребителей из стран СНГ в январе под давлением сезонного фактора серьезно снизилась, в том числе и за счет длительных новогодних простоев мощностей. Также выросло предложение смолы и у европейских производителей, но излишка материала по-прежнему нет.
В целом, сделки относительно январских поставок суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) для рынков стран СНГ обсуждаются в диапазоне 875 – 965 евро за тонну, FCA, тогда как месяцем ранее сделки согласовывались в диапазоне 855 – 925 евро за тонну, FCA.

mrcplast.ru

Ошибка при вводе логина или пароля!