Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Европейский ПВХ в феврале подорожал на 60 евро за тонну и более для рынков стран СНГ

8 февраля 2021

На прошлой неделе стартовали переговоры относительно цен европейского поливинилхлорида (ПВХ) для поставок в феврале на рынки стран СНГ. Европейские производители уже традиционно для последних нескольких месяцев за счет роста сырьевых составляющих заявили об очередном повышении экспортных цен ПВХ на 60 евро за тонну и более, сообщает Маркет Репорт.
Февральская контрактная цена этилена была согласована на 70 евро за тонну выше предыдущего месяца, что теоретически позволяет говорить о росте себестоимости производства ПВХ на 35 евро за тонну в сравнении с январем. Но на фоне очередных форс-мажорных остановок нескольких производств европейские производители объявили о повышении экспортных цен для рынков стран СНГ в феврале на 60 – 100 евро за тонну.
Потребность в ПВХ со стороны потребителей из стран СНГ пока еще невысокая в силу сезонного фактора, но потребность в смоле все равно выросла в сравнении с январем. Тем более, у производителей из СНГ есть недостаток предложения смолы с К=70, который местные переработчики пытаются компенсировать закупками в Европе.
В целом, сделки относительно февральских поставок суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) для рынков стран СНГ обсуждались в диапазоне 985 –1 025 евро за тонну, тогда как месяцем ранее сделки согласовывались в диапазоне 875 – 965 евро за тонну.

mrcplast.ru

Ошибка при вводе логина или пароля!