Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Надежная защита от ветра и влаги: как грамотно обработать герметиком подоконники

27 сентября 2021

Герметизация стыков – важный элемент работы при любом ремонте, поскольку он обеспечивает сохранность материалов, создавая барьер для ветра и влаги. При некачественной обработке эти зоны примыканий материалов будут забиваться грязью, продуваться, а в результате на поверхности стыков образуется плесень.
Шов сохраняет свои качества не более 10 – 15 лет, после чего его необходимо обновить. Однако если вы заметили первые симптомы разрушения – плесень, грибок, обратите внимание на обработку швов. Маскировка стыков и герметизация – простая задача, но она требует аккуратности и соблюдения определенной технологии.
Зазор между стеной и окном – одно из самых уязвимых мест оконной конструкции, он подвержен образованию наледи и возникновению щелей. Чтобы его заделать, необходимо сначала подготовить рабочую поверхность, убрав абразивные частицы и строительный мусор. Затем следует задуть стыки между оконным профилем и стеной монтажной пеной с аппликатором GENIUS GUN. После высыхания важно обрезать выступающую пену, если этого не сделать, то швы будут неровными, и герметизация пройдет некачественно. Следом при помощи герметика тщательно заделайте швы. Используйте проверенные материалы, например, SILIRUB 2 нейтральный силикон от SOUDAL. Герметик обладает высокой адгезией и повышенной устойчивостью к воздействию любых погодных условий.
Для уплотнения оконных рам и подоконника можно использовать несколько типов герметиков. Нейтральные силиконовые герметики – самые распространенные и эффективные. Несмотря на бюджетную стоимость, они обладают высокими адгезивными свойствами к пластиковым и непористым материалам. Герметики полностью заполняют даже незначительные трещины и полости, что предотвращает появление плесени и грибка. По качеству можно выделить нейтральный силикон от SOUDAL с отличной адгезией как к пористым, так и к гладким поверхностям. Также силиконовый герметик «Акрисил» от SOUDAL с высокой степенью влагостойкости. Он обладает превосходной адгезией ко всем пористым поверхностям, легко моется и окрашивается обычными красками для стен и потолков.
Работа с герметиками не занимает много времени и сил, но сделает помещение комфортнее и защитит от негативных последствий, которые портят не только внешний вид дома, но и ваше здоровье.

Компания «Соудал»

Ошибка при вводе логина или пароля!