Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Керамическая печать на стекле: особенности технологии

18 марта 2022

Керамическая печать – уникальная технология воспроизводства на стекле изображений любого формата в максимальном качестве (720 точек на дюйм) и высокой точности. С ее помощью можно получить полноцветное изображение на стекле, устойчивое к любым агрессивным воздействиях со стороны: осадкам, ультрафиолету и т. д.
Специальные чернила содержат фритту – это наночастицы стекла, смешанные с цветными пигментами. При печати и последующей термообработке стекла они вплавляются в его структуру и становятся неотделимой его частью. Из-за наноразмеров пигмента красочный слой получается тонким, но с большой оптической плотностью и насыщенным изображением.
Технология керамической печати применяется в архитектурном остеклении при декорировании фасадов, входных групп, атриумов, зенитных фонарей или витрин. После нанесения рисунка стекла можно моллировать (гнуть).
Широкое распространение керамическая печать на стеклах получила и в оформлении интерьеров. Перегородки, двери, лестницы, кухонные фартуки или душевые кабины украшают изображениями или орнаментом. Декоративные элементы наносят на мебель, бытовую технику и даже автостекла.
Перенести на стекло можно любое изображение – фото или картинку из поисковой системы. Чаще всего стекла декорируют графикой или рисунками: орнаментами, портретами, карикатурами, пейзажами, абстракцией или сюжетными зарисовками. Широко распространена и печать фотографий.
Этот вид декорирования стекол обладает существенными преимуществами. Керамическая печать устойчива к ультрафиолету, изображение не выцветает со временем. Так как рисунок становится частью стекла, он ультрастойкий – не царапается при механическом воздействии, не смывается агрессивными химическими веществами, например, растворителем.
Компания STiS помогает воплотить уникальные архитектурные и дизайнерские решения по индивидуальным проектам. Производственная площадка «СТиС-Владимир» оснащена современным принтером от компании TECGLASS, позволяющим изготавливать керамическую печать на стекле размером до 2800х4800 миллиметров.
Современный способ создания стильных экстерьеров и интерьеров набирает популярность. Возможностями керамической печати на стекле воспользовались сотни заказчиков по всей стране.

Компания «СтиС»

Ошибка при вводе логина или пароля!