Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Испытания на долговечность герметика Könniger

14 июня 2023

Kомпания Könniger совместно со своим официальным представителем на территории России – компанией Строймарт – начала проводить испытания на долговечность в лаборатории СБО – СпецСервис.
Испытания бутилового герметика Könniger будут проводиться в специальных камерах искусственного состаривания, и уже к концу августа стеклопакеты в камерах пройдут тестирование на прочность эквивалентное 5-ти годам нахождения их под открытым небом при воздействии таких агрессивных сред, как ультрафиолетовое излучение, дождь и снег. Тесты на долговечность в стеклопакетах по большинству указанных в ГОСТ 24866-2014 показателей осуществляют в диапазоне температур внешней среды 15 – 25°C.

В рамках испытательного процесса проведены:

Испытания на герметичность
При выполнении процедуры задействуют специальный стенд, в котором с помощью нагрузочных винтов и пружины создают нагрузку на размещаемый на раздвигаемых опорах (на 50-миллиметровых по толщине прокладках из текстолита) клееный стеклопакет. Если образец будет негерметичным, изменится давление в его полости. Узнать о существующей проблеме можно по значению измеренного прогиба стекла.

Испытание эффективности влагопоглотителя
При проведении лабораторного исследования необходимо выяснить, насколько при добавлении дистиллированной воды повысится температура влагопоглотителя.

Контроль параметра «точка росы»
Для анализа возникновения конденсата внутри стеклопакета при местном наружном охлаждении участка стекла используют два вида оборудования. Это микрохолодильник и специальный профильный прибор с латунной пластиной. При задействовании охлажденного до 50°С микрохолодильника в начале процесса очищают стекло, ацетон тампоном наносят как на контактную пластину прибора, так и на очищенный участок стекла. Затем нужно соединить две поверхности, обеспечив плотный контакт, и выдержать требуемое по инструкции время. По завершении выдержки холодильник убирают, протирают стекло ацетоном и визуально контролируют наличие конденсата внутри пакета.
Бутиловый герметик Könniger – продукт, произведенный по немецким технологиям. Основа продукта – синтетический каучук (полиизобутилен) без примесей, без растворителей. У синтетического каучука, который применяют для создания бутилового герметика, довольно высокий уровень прочности и адгезии со стеклом, алюминием и листовой сталью, как минимум 90 – 93%. Благодаря этим свойствам он без препятствий заполняет швы, трещинки и сколы, а также прочно закупоривает их и предотвращает попадание в них воды, пыли, влаги и различных загрязнений.
Компания Könniger со своей стороны гарантирует высокое качество товара, а в конце августа 2023 года гарантия качества будет документально подтверждена сертификатом лаборатории СБО – СпецСервис.
Мы внимательно следим за ходом проведения испытаний, и чтобы держать в курсе наших клиентов, будем раз в месяц публиковать отчёт по промежуточным результатам тестов.
Напоминаем, приобрести продукты Könniger и самостоятельно убедиться в их высочайшем качестве можно на сайте компании Строймарт – официального представителя Könniger на территории России.

Компания «Строймарт»

Ошибка при вводе логина или пароля!