Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


VEKA: итоги 2023 года

30 декабря 2023

Для VEKA 2023 год был очень насыщенным и интересным. Смотрите дайджест знаковых событий и достижений 2023 года — все это мы сделали при непосредственной поддержке наших партнеров.

Все о ключевых мероприятиях и достижениях

VEKA на MosBuild 2023

За 4 дня на 28-й международной выставке MosBuild побывало рекордное количество посетителей — 78 033 человека, что превысило доковидные показатели.
VEKA Rus представляла свою продукцию на самом масштабном стенде — более 600 м². В террасе были использованы системы панорамного остекления VEKAMOTION 82 и VEKAMOTION 82 Max, а конструктив теплых стен был спроектирован совместно с инженерами компании «Технониколь».
Экспозиция VEKA получила специальный приз «За лучший дизайн стенда».

Новые проекты

VEKA Rus и девелоперская компания «Унистрой» стали генеральными партнерами документального сериала о российском девелопменте «Сценарии жизни». Проект реализован консалтинговой компанией GMK.
Совместно со студией Red Barn начата работа по записи третьего сезона подкаста «Нестрашный ремонт», который полностью посвящен теме строительства индивидуального дома.

Новые вехи развития

Обновленный сайт veka.ru стал лауреатом престижной премии Рунета «Золотой сайт» и отмечен специальным конкурсным призом «Народного голосования», набрав максимальное количество положительных оценок и отзывов онлайн-участниковВ 2023 году VEKA Rus стала членом Фасадного союза. Участие VEKA в работе этого объединения будет способствовать повышению качества строительства и росту конкурентоспособности компаний.

Ориентир на экологичность

Независимая сертификация объединением Eco Standard Group подтвердила высокий экологический статус продуктов и процессов на предприятиях VEKA Rus в Москве и в Новосибирске.
Теперь партнеры VEKA могут претендовать на дополнительные инструменты финансирования, реализуемые правительством в рамках поддержки экологических инициатив.

За 2023 год мы приняли в переработку почти 292 тонны технологических остатков профилей ПВХ — более чем вдвое больше по сравнению с предыдущим годом. На заводе VEKA Rus работает отдельный цех, специализирующийся на приеме и переработке использованных ПВХ-профилей. Обрезки профилей измельчаются с помощью оборудования «Мельница» — она осуществляет дробление профиля на мелкие фракции. Из них получается вторсырье, которое используется для производства нового качественного профиля. Важно, что к профилям, изготовленным с применением вторичного сырья применяются те же стандарты, требования и нормы, что и к профилям, изготовленным полностью из свежего материала. Произведенные таким методом профили и окна из таких профилей испытываются в тестовых лабораториях VEKA без каких-либо поблажек.
Мы стремимся к максимальному качеству выпускаемой продукции и продолжительному сроку ее службы. Наши ПВХ-профили отличаются выдающимися изоляционными характеристиками, способствуя экономии энергии и сохранению экологических ресурсов на долгосрочном этапе.
Наша цель — безотходное производство продукции высшего качества как на наших площадках, так и на предприятиях партнеров. Забота об окружающей среде — это не просто слова, это часть нашей ежедневной работы.

Поддержка партнеров

Помогали с организацией промоакций «Силовой прием» нашим партнерам в России и СНГ.
На выставке TechnoBuild 100+ при поддержке VEKA Rus дебютировала компания «Спецремстрой» — представили линейку инновационных продуктов как для многоквартирных домов, так и для ИЖС.
На выставке Open Village представили разные дома, построенные с использованием оконных профилей VEKA от наших партнеров — компаний «Оконный Континент», «Экоокна» и «Сателс».
Участие в уникальном проекте «Деревня Федора Конюхова» — в окнах и дверях для экоклуба специалисты «Оконного континента» использовали много оригинальных технических решений.
Межотраслевая кооперация и участие в проекте «Дома-Технониколь Prefab» — расчетный объем производства таких домов нижегородского завода ТЕХНОНИКОЛЬ составляет 100 000 кв. м готового жилья в год.

Участие в форумах и конференциях

В 2023 году компания VEKA Rus стала:

  • генеральным партнером форума в Самарканде
  • организатором II Международной оконной конференции в Поволжье
  • участником конференции «Дни окна» в Республике Беларусь
  • участником конференции «Малоэтажная Россия»


Участие в фестивалях и благотворительных проектах

В 2023 году компания VEKA Rus стала:

  • партнером первого Чемпионата российского национального класса яхт МХ700
  • генеральным партнером межрегиональных детско-юношеских соревнований по биатлону «Кубок Анны Богалий»
  • партнером ХК «Сибирь» и участником фестиваля «Сибирь Винлайн Фест» — на мероприятии представили совместную интерактивную локацию с «ТОПСТИЛЬ»

Развитие коммуникаций

В 2023 году мы возобновили наш партнерский телеграм-канал, в котором не только публикуем профессиональный контент, но и общаемся с отраслевым сообществом напрямую. Также регулярно публикуем профессиональные советы, рекомендации и ответы на вопросы для партнеров и дилеров. Компания VEKA разработала уникальные брендовые стикеры и эмодзи, которые стали незаменимым дополнением к чатам и группам в Telegram.
Проводили рекламные кампании в социальных сетях, которые охватили более 20 млн пользователей, и принесли тысячи горячих заявок нашим партнерам.
Для конечных потребителей мы написали более 50 полезных статей в Дзене, которые дочитало почти 100 тысяч пользователей. Среди самых интересных статей:

  • О чем следует подумать до заказа новых окон на балкон или лоджию
  • Ломать не строить, пачкать не мыть. Очищаем окна после ремонта
  • Мифы и правда о входных дверях из ПВХ со стеклом

Выпустили целый сезон «Окна VEKA cквозь ВЕКА» в формате вертикальных клипов – 30 познавательных роликов об истории окон и об окнах в истории. Формат был тепло принят пользователями, ролики набрали более 100 тысяч просмотров, поэтому обязательно появятся новые видео и новые форматы в следующем году.
ВКонтакте стала главной платформой нашего видеоконтента, а также основной площадкой взаимодействия с конечными потребителями. На странице мы просто и понятно рассказываем об окнах и уходе за ним, а также освещаем ключевые события, в которых участвует VEKA. За год мы представили более 350 публикаций, проводили интерактивные розыгрыши, общались в чатах и старались разнообразить контент полезными подборками и вовлекающими комиксами, которые помогают на понятном конечному потребителю языке ответить на важные вопросы об окнах. Наше сообщество выросло более чем на тысячу человек.
В 2023 году наши подписчиков больше всего интересовали темы качества окон в новостройках, выбора окон, а также новые продуктовые решения VEKA.
Мы сотрудничали с различными лидерами мнений и тематическими площадками в социальных сетях и мессенджерах. В 2023 году у нас было 17 рекламных размещений у блогеров с охватом более 1 миллиона пользователей, которые принесли 1108 конверсий на сайт.
Весной РК мы запускали на самых различных площадках, а осенью сконцентрировались на YouTube и Telegram. Мы планируем продолжать работать с нишевыми блогерами направления DiY, дизайн и ремонт. Интеграции показали, что использование продукта в кадре вызывает больше доверия к блогеру и бренду, поэтому мы планируем привлекать больше партнеров в сотрудничеству для совместной реализации интеграций на реальных объектах.
 

Компания «VEKA Rus»

Ошибка при вводе логина или пароля!