Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


AGC и Interpane заключают соглашение о стратегическом сотрудничестве в области производства и продажи стекла

30 декабря 2011

22.12.2011 года AGC Glass Europe и Interpane объявили о подписании соглашения, согласно которому под контроль AGC переходит 51% акций Interpane.
Помимо того что обе компании занимаются производством флоат-стекла, партнеры будут заниматься развитием дополнительных мощностей по переработке, направленным на расширение географического присутствия специальных видов продукции. Партнерство с Interpane предоставляет AGC доступ к производственным мощностям в первую очередь на немецком рынке флоат-стекла, а также должно обеспечить возможности для расширения ассортимента стекла с покрытием. «Заключая это соглашение, AGC стремится упрочить лидерские позиции в области производства стекла с покрытием, предлагая стекло с новыми функциональными возможностями в сфере строительства, солнечной энергетики и транспорта, а также расширить географию своих производственных мощностей», – подтвердил Жан-Франсуа Эрис, президент и генеральный директор AGC Glass Europe. Компания Interpane, стремящаяся получить выход на новые рынки, получит доступ к обширной сбытовой и производственной сети AGC по всей Европе. «Заключение партнерского соглашения с AGC предоставляет возможности для дальнейшего развития бизнеса Interpane за счет доступа к обширным ноу-хау и различным рыночным сегментам, что должно повысить наши конкурентные преимущества», – комментирует Йорн Несселбах, генеральный директор Interpane.
Заключение сделки потребует одобрения Европейской комиссии в соответствии с законодательством о контроле слияний и поглощений.

Компания «AGC Flat Glass Russia»

Ошибка при вводе логина или пароля!