Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Группе компаний «Витраж» требуется маркетолог

Оконный рынок / Вакансии оконного рынка / Группе компаний «Витраж» требуется маркетолог
21 января 2011

Маркетолог Группы компаний «Витраж» должен обладать знаниями в области журналистики, маркетинга и рекламы, психологии, филологии, подчас даже философии (чтобы философски относиться к тому, что преподносит Вам жизнь).
Личные качества. Наш будущий маркетолог должен быть обаятельным и энергичным. Маркетолог в нашей компании это, прежде всего, коммуникатор, поэтому такие качества, как внешние данные, приятный голос, грамотная речь и хорошая дикция играют важную роль при отборе кандидатов.
Наш маркетолог должен любить общаться с людьми, знать, как расположить к себе человека, даже если тот не вызывает особых симпатий. Должен уметь налаживать связи с журналистами. Без этого никакие другие, бесспорно положительные, качества не помогут преподнести информацию, которая выгодна компании в наилучшем виде.
Наш маркетолог должен обладать способностью творчески мыслить, быть внимательным, инициативным, уверенным в себе. Он должен быть активным и работоспособным, иначе он просто не будет справляться с тем огромным потоком информации, который ему необходимо ежедневно пропускать через себя.
Второе, не менее важное требование – успешный опыт взаимодействия с СМИ, а точнее, опыт освещения в СМИ деятельности своей организации. Наш маркетолог должен оперативно сообщать журналистам о значимых событиях, а при отсутствии таковых – создавать интересные информационные поводы, чтобы компания обрела определенный уровень известности. Еще один из необходимых навыков – умение составлять пресс-релизы и писать статьи и при этом обеспечивать оперативность и достоверность фактов, информативность, остроту проблемы, ясность изложения и, наконец, сенсационность материала.
Кроме того, наш маркетолог должен постоянно контролировать сведения о компании, которые появляются в средствах массовой информации, то есть вести мониторинг СМИ. Мониторинг СМИ нужен не только для контроля над поступающей информацией, но и для грамотного проведения PR-кампаний, своевременной корректировки собственных действий.
Нашему маркетологу необходим опыт организации пресс-конференций, презентаций, выставок. Знание программ photoshop, CorelDraw – приветствуется.
Кроме того, он должен уметь налаживать личные взаимоотношения с партнерами и с коллегами, с другими игроками на рынке, с инвесторами и спонсорами, с руководством. Самое главное у нашего маркетолога должно быть желание быть самым лучшим маркетологом в мире. Он должен быть настоящим патриотом своей компании.

Обязанности:

  • Взаимодействия с региональными и федеральными СМИ и рекламными агентствами
  • Поддержка трех сайтов: каждый сайт должен быть «живым» (статьи, новости, баннеры, актуальная информация)
  • Размещение новостных и статейных материалов на профильных сайтах и порталах
  • Организация и проведение различных акций, направленных на привлечение клиентов
  • Написание статей для сегмента B2B и сегмента В2С
  • Разработка методических материалов
  • Совместный брендинг (проведение рекламных и PR-кампаний с партнерами)
  • Реклама в СМИ
  • Обеспечение разработки креатива для всех маркетинговых, информационных и POS- материалов
  • Развитие направления PR. Развитие коммуникаций компании
  • Проведение мероприятий для увеличения узнаваемости бренда
  • Организация и проведение выставок
  • Бюджетирование
  • Оценка и выбор наиболее эффективных средств размещения рекламы
  • Кормить кошку

Нам нужен находчивый, отзывчивый человек, творческая личность с широким кругозором и отменным чувством юмора. Если Вы такой – не медля пишите нам!
Ждем Ваше резюме по адресам: Konakov@vitraz.ru и Anatoly@vitraz.ru
Контактный тел.: +7 (916) 651-28-66 Конаков Андрей, коммерческий директор


Компания: ЕТС Групп

Вы можете оставить нам сообщение, заполнив поля формы:

Фамилия, Имя
Адрес вашей электронной почты
Текст сообщения
Ваше резюме
введите число изображенное на картинке
Ошибка при вводе логина или пароля!