Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Подоконники Möller – отличное решение для тех, кто ценит практичные современные вещи

Традиционно высокое качество подоконников Möller дополняется новой цветовой гаммой декоративных покрытий ламината ELESGO plus on Top®.

Компания Möller GmbH & Co. KG была основана в 1947 году в Германии и уже более 30 лет производит высококачественные подоконники на основе композиции ПВХ и древесной муки. С середины 90-х годов Möller ассоциируется в России с товарами премиум-класса, воплощая в себе передовые немецкие технологии и бренды.
Компания ЗАО «Мёллер» приступила к производству и поставкам высококачественных подоконников в России в 2005 году, используя накопленный опыт и опираясь на лучшие немецкие традиции качества, надежности и функциональности.

Секрет успеха

Успех подоконников Möller обеспечен запатентованной технологией и многоуровневым контролем качества производства. Грамотное планирование и поддержание высокой культуры производства – залог высококачественной продукции. Сегодня подоконники Möller являются эталоном качества среди подоконников на российском рынке. С точки зрения применяемых технологий производственные мощности ЗАО «Мёллер» не имеют аналогов в России и позволяют быть на шаг впереди конкурентов.

Планы и перспективы развития ЗАО «Мёллер»

Нашими партнерами являются крупные компании оконного рынка России, и мы всегда открыты для сотрудничества. В ближайшее время ЗАО «Мёллер» планирует продолжить укрепление позиций своей продукции на рынке России и больше внимания уделить региональному развитию.
Обеспечивая маркетинговую поддержку и совершенствуя условия взаимовыгодного сотрудничества, мы готовы предложить выгодную систему ценообразования с различными схемами взаимодействия, в том числе и факторинг.
С недавнего времени мы занимаемся обучением не только сотрудников дилера, но и сотрудников компаний-клиентов дилера. Мы стремимся наладить прямые коммуникации со всеми звеньями торговой цепочки: от производителя до конечного потребителя. Это обеспечивает качественную обратную связь и способствует пониманию перспектив и позиций бренда Möller на рынке.

Испытания продукции

Тестируемые подоконники Möller прекрасно прошли все испытания и соответствуют, а кое-где даже превосходят требования ГОСТ РФ

В ноябре 2011 г. «Мёллер» проходила обязательную сертификацию в городе Королеве в компании «Композит Тест», специализирующейся на тестировании материалов для космической промышленности. Одновременно партнеры из Германии провели аналогичную независимую экспертизу в своем испытательном центре.
Необходимо было выяснить, соответствует ли продукция Möller предъявляемым требованиям госстандарта, и чем отличается от представленных на российском рынке аналогов.
Подоконники Möller испытывали на механическое разрушение, воздействие температур, влаги, давления, определение последствий удара, на истираемость и устойчивость к царапинам поверхности ламината подоконника, устойчивость к влиянию бытовых и химических веществ; определяли последствия после подвергания образцов искусственному старению и др.

Итоги испытаний

Тестируемые подоконники Möller прекрасно прошли все испытания и соответствуют, а кое-где даже превосходят требования ГОСТ РФ. Ни один из тестируемых образцов подоконников, представленных на российском рынке, кроме Möller, не выдерживает нагрузки под давлением 428 кг! Конкуренты остаются в диапазоне от 186 до 290 кг.
Качественное превосходство продукции обеспечено правильно подобранным составом компонентов: ПВХ и древесной муки. Благодаря древесно-пластиковой смеси LIGNODUR®, гарантирующей прочное и экологически чистое изделие, подоконные доски приобрели уникальные физические свойства: стойкость к механическим повреждениям, жесткость конструкции, пожаробезопасность, создавая при этом существенные конкурентные преимущества.
Тест на истираемость и устойчивость к царапинам защитного ламината ELESGO plus on Top®, применяемого для подоконников Möller, показал, что он в пять раз устойчивее аналогов.
При облицовывании подоконников ЗАО «Мёллер» использует только двухкомпонентный полиуретановый клей-расплав KLEIBERIT, уникальный по структуре и характеристикам.

Качественные характеристики подоконников Möller

Качественные характеристики подоконников Möller

Большинство оконных компаний-производителей хорошо знают преимущества Möller и используют их в качестве серьезных аргументов при работе с конечным потребителем.

Стабильность формы
При колебаниях температуры и влажности подоконники Möller сохраняют стабильность формы и рассчитаны на работу в диапазоне температур от -30°С до +70°С. Основа подоконников Möller позволяет им выдерживать нагрев 150°С в течение 30 минут, при этом отсутствуют вздутие ламината и повреждение поверхности. Абсолютная влаго- и паростойкость защитит подоконник от расслоения и набухания, поэтому он может использоваться проблемных зонах: ванных комнатах, саунах, крытых плавательных бассейнах. Стенки и перегородки подоконников Möller в 1,5-2 раза толще, чем у обычных ПВХ-подоконников.

Теплозащита
Пустотелые камеры конструкции плюс новый материал основы LIGNODUR® позволяют достигать превосходных показателей теплозащиты.

Покрытие
Многослойный ламинат ELESGO Plus on top® по техническим и декоративным свойствам в 2-3 раза превосходит покрытие ПВХ-пленок на обычных подоконниках.

Экологическая безупречность
Не содержит формальдегидов и растворителей, поэтому в процессе эксплуатации не возникает никаких вредных выделений. Подоконник Möller идеально подходит для эксплуатации в детских и медицинский учреждениях благодаря экологичной рецептуре и уникальным качественным характеристикам.

Отличный внешний вид
Наряду с превосходными техническими характеристиками подоконники фирмы Möller отличает характерный внешний вид, а прикосновение к поверхности дает ощущение тепла и приятной бархатистости.

Простой и необременительный уход
На поверхности подоконников Möller отсутствуют поры, благодаря чему бактерии не скапливаются, а уборка не доставляет хлопот.

Легкий монтаж
Подоконник отлично комбинируется со всеми оконными системами из ПВХ, дерева и алюминия при внутреннем оформлении пространства. Простота обработки, легкость транспортировки и монтажа создает ряд дополнительных преимуществ.

Гарантия
Предоставляется 3-летняя гарантия на подоконники Möller. Срок полезной эксплуатации подоконников Möller рассчитан на период службы окна (около 40 лет).

Безупречный стиль интерьеру придают штрихи и детали

Современный покупатель предъявляет высокие требования к оформлению окна, уделяя внимание всем деталям, которые делают внешний вид оконной конструкции завершенным. Подоконник – немаловажная деталь оконной конструкции и интерьера в целом, являющаяся связующим звеном между внешним миром и внутренним пространством, и в то же время все больше фокусирующая внимание на материале отделки как элементе дизайна.
В 2012 году компания Möller расширяет цветовую гамму подоконников LD-S 30. Теперь можно приобрести подоконники Möller от самого простого белого до уникального в отрасли решения с покрытием цвета венге (натуральное дерево), мрамор каррара (глянец) и природный камень! Приятные на ощупь поверхности подоконника обеспечат уют и комфорт.
Натуральный и искусственный мрамор каррара часто применяется для отделки офисных и жилых помещений. Великолепно сочетается с природными материалами и прекрасно вписывается в интерьер помещений.
Элегантный и легкий в уходе подоконник Möller отвечает эстетике как классических, так и современных помещений.

Если Вам нравится нечто особенное – выбирайте многообразие решений Möller!
Ошибка при вводе логина или пароля!