Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Фасадные серии профилей Alumark

Для остекления фасадов зданий компания ТБМ предлагает алюминиевые профильные системы под собственной торговой маркой Alumark. Конструкции профилей и узловых соединений фасадных систем Alumark разработаны сотрудниками инжинирингового центра компании ТБМ совместно с немецкими специалистами и предназначены для изготовления вертикальных и наклонных витражных конструкций любой этажности и сложности.
Фасадная серия профилей Alumark F50

Фасадная серия профилей Alumark F50 предназначена для изготовления вертикальных и наклонных витражных конструкций, зимних садов любой сложности. Фасады можно возводить различными способами: стоечно-ригельным, поэлементным и смешанным. В несущие каркасы из алюминия могут устанавливаться двери и окна с любыми типами открывания. Для проветривания остекленных скатов крыш и зимних садов разработана конструкция мансардного окна. При повышенных статических нагрузках в системе предусмотрены профили для установки по стальному несущему каркасу. Широкая гамма профилей стоек постепенно увеличивающихся размеров дает возможность выбора стойки в зависимости от ветровой или снеговой нагрузки. Также система Alumark F50 дает возможность использования структурного и псевдоструктурного остекления.
F50 – стоечно-ригельная фасадная серия, основное конструктивное решение которой основано на применении одного и того же профиля как для стойки, так и для ригеля. Это позволяет сократить номенклатуру и оптимизировать складской запас. Такое конструктивное исполнение не требует фрезеровки стоечного и ригельного профилей.
Уникальная для российского рынка система отвода влаги по ригельному термомосту, а также герметизация качественными EPDM-уплотнителями полностью защищают конструкцию от попадания воды внутрь. Удаление влаги из ригеля в стойку обеспечивается через пластиковый термоизолятор ригеля в вертикальный дренажный паз стойки, а оттуда выводится вниз на отлив.
Конструктивное решение терморазрывов и уплотнений позволяет достичь высоких показателей по теплотехнике:

  • коэффициент теплопередачи составляет от 0,9 до 1,4 Вт/(м²К)
  • ширина лицевой части – 50 мм
  • толщина заполнения от 6 мм до 40 мм
  • диапазон моментов инерции Ix – от 8,18 см4 до 675,4 см4

Конструктивное исполнение внутренней полости профилей позволяет вставлять усилительный элемент (алюминиевый сухарный профиль) для повышения статистических характеристик (Ix до 1148,8 см4).
Все конструктивные решения соответствуют требованиям общегосударственных нормативных документов.

Преимущества серии F50 для переработчиков:

  • универсальность – стоечный профиль является и ригельным, что позволяет добиться минимальных отходов при оптимизации
  • конструкции F50 рекомендовано использовать во всех климатических зонах РФ

Преимущества серии F50 для проектировщиков и конструкторов:

  • широкий диапазон моментов инерции – возможность использования усиливающих профилей для увеличения моментов инерции стоек, что повышает диапазон их применения
  • построение внутренних и наружных углов на одной стойке с использованием стандартных профилей

Преимущества серии F50 для заказчиков:

  • интеграция дополнительных ригелей – возможность установки ригелей в уже смонтированный фасад с помощью специального соединителя (монтажного сухаря)
  • высокие теплотехнические показатели – комплексные технические решения позволяют добиться высокого приведенного сопротивления теплопередаче
  • эстетичность, европейский дизайн

Для комплексного обеспечения своих клиентов компания ТБМ предлагает профильные алюминиевые системы Alumark S44 для холодного остекления балконов и лоджий, а также изготовления оконно-дверных конструкций.
Серия предназначена в первую очередь для холодного остекления балконов и лоджий как по перекрытиям, так и между ними, с применением створок любого типа внутреннего открывания и возможностью интегрировать раздвижные створки системы типа Provedal. На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются профили для изготовления дверей всех типов открывания и внутренних перегородок.

Назначение и типы конструкций

Серия S44 предназначена для комплексного остекления балконов и лоджий по перекрытиям с интегрированными поворотными и раздвижными створками, а также для изготовления отдельно стоящих оконных и дверных конструкций.

  • Вертикальные фасады:

– прямой
– эркерный

  • Отдельно стоящие конструкции:

– окна поворотные, поворотно-откидные, фрамужные
– двери распашные с наружным и внутренним открыванием
– двери маятниковые
– двери раздвижные

  • Внутренние перегородки

Технические параметры серии S44:

  • глубина рамы 44 мм
  • глубина створки оконной 54 мм
  • глубина стоек фасадных 100, 120, 140 мм
  • толщина заполнения 4 – 26 мм
Профильные системы Alumark имеют широкую номенклатуру стоечных профилей:
  • широкий диапазон несущей способности профилей позволяет подобрать оптимальную по стоимости стойку
  • возможность локального подбора стойки по высоте здания в зависимости от требуемого момента инерции
  • выполнение эркерных фасадов на одной стойке с поворотным адаптером
  • интеграция с раздвижными створками Provedal в одной плоскости
  • возможность установки в местах перекрытия заполнения с наружной стороны
  • применение усиленного импоста с дополнительным креплением к стойке, в том числе и как подоконника

ТБМ предоставляет своим клиентам всестороннюю техническую поддержку, а также комплекс программного обеспечения. Специалисты компании ТБМ консультируют заказчика на этапе выбора системы для проекта, оказывают техническую поддержку на любых стадиях изготовления и монтажа конструкций. В компании ТБМ создан и активно работает инжиниринговый центр, в котором имеется большая база типовых решений и узлов системы Alumark. В центре используется принцип проектной кооперации: сотрудники имеют доступ ко всем уже выполненным, или находящимся в работе проектам. Нашими специалистами накоплен большой опыт работы, поэтому мы уверены, что любые смелые проекты современных архитекторов могут быть воплощены в жизнь при помощи профильной системы Alumark.

Ошибка при вводе логина или пароля!