Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Архитектурно-строительные системы алюминиевых профилей AGS

ООО «АГРИСОВГАЗ» является разработчиком и производителем архитектурно-строительной системы алюминиевых профилей AGS для производства светопрозрачных конструкций фасадов зданий, оконно-дверных групп, витражей и зимних садов. Конструкции серии AGS обладают высокой прочностью, легкостью монтажа и высокой ремонтопригодностью.

Система AGS 500

 

Система AGS 500

Система архитектурно-строительных профилей AGS 500 предназначена для изготовления навесных стеновых ограждений зданий, зимних садов, фонарей, наклонных светопрозрачных покрытий и других конструкций. Основу системы AGS 500 составляют алюминиевые профили стоек и ригелей с видимой шириной 50 мм, соединяемые между собой как методом установки ригеля в паз стойки, так и методом простого наложения ригеля на стойку. Выбор стоек и ригелей может осуществляться проектировщиком в зависимости от конструктивных особенностей объекта и воздействующих на него нагрузок, исходя из значений моментов инерции профилей, приведенных в каталоге AGS 500. При больших значениях нагрузок стойки могут быть усилены специальными профилями, устанавливаемыми внутрь стоек.
Для вентиляции области фальца стеклопакета, отвода из нее влаги и выравнивания давления пара профили стоек и ригелей имеют в зоне установки стеклопакета специальные водоотводящие полости. В системе AGS 500 используется трехуровневая система отвода конденсата и проникающей влаги из области фальца стеклопакета. Соединение стоек с ригелями первого и второго уровней позволяет использовать несколько вариантов сборки несущей конструкции фасада:

 

  • Методом наложения ригелей первого уровня на стойку без обработки паза. При этом конденсат из ригеля попадает в водоотводящий лоток стойки
  • Методом установки ригелей второго уровня в паз стойки. Конденсат при этом также попадает в водоотводящий лоток стойки
  • Методом наложения ригелей первого уровня на ригели второго уровня. При этом конденсат из ригеля первого уровня попадает в лоток ригеля второго уровня и далее в водоотводящий лоток стойки

В конструкцию фасада AGS 500 могут устанавливаться окна и двери различного типа открывания. Остекление фасада, а также установка в него панелей, оконных блоков и дверей производится снаружи с использованием резиновых (эластомерных) уплотнителей на основе этиленпропиленовых каучуков (EPDM) и алюминиевых прижимов, которые крепятся винтами из нержавеющей стали. Снаружи прижимы закрываются декоративными крышками. Предусмотрен вариант прижимов без использования декоративных крышек.

Установка заполнений и элементов открывания

В качестве заполнения проемов в конструкциях системы AGS 500 может быть использовано стекло, стеклопакеты или сэндвич-панели толщиной от 4 до 46 мм.
В качестве элементов открывания в конструкциях системы AGS 500 могут быть установлены двери, окна и люки для дымоудаления, изготавливаемые из профилей систем AGS 500, AGS 150, AGS 68, AGS 68E, AGS 78C, AGS 50, AGS 50E.
Заполнения и элементы открывания устанавливаются на внутренние резиновые уплотнители и фиксируются алюминиевыми прижимами с установленными в них наружными уплотнителями. Элемент открывания дополнительно закрепляется в проеме при помощи самонарезающих винтов из нержавеющей стали. Винты крепления прижимов устанавливаются с шагом не более 250 мм.
Стекло, стеклопакеты или панели, а также окна и люки для дымоудаления при установке в конструкцию фасада опираются на полимерные подкладки толщиной от 3 до 5 мм (в зависимости от допуска на размеры устанавливаемого заполнения) и длиной не менее 100 мм. Полимерные подкладки устанавливаются на подкладки из алюминиевого профиля, расположенные на ригеле. Подкладки не должны препятствовать воздухообмену или водоотводу.

Интегрированное окно

В рамках системы AGS 500 предусмотрена установка различных типов интегрированных окон, отличающихся по способу фиксации стеклопакета в створке и по типам открывания. Особенностью установленного в фасад интегрированного окна является то, что с наружной стороны фасада рама и створка этого окна не видны.
В окно устанавливается ступенчатый стеклопакет, в конструкции которого в качестве наружного используется термоупрочненное ламинированное или закаленное и ламинированное стекло, а в качестве внутреннего – закаленное ламинированное или закаленное и ламинированное стекло. В интегрированном окне II типа реализовано закрепление стеклопакета методом вклеивания в створку. В интегрированных окнах I и III типа реализовано закрепление стеклопакета методом механической фиксации стеклопакета в створке. Конструкция интегрированного окна II типа и стеклопакета для окна I или III типа включает силиконовые атмосферостойкие герметики.

Система AGS 150

 

Система AGS 150

Система AGS 150 предназначена для изготовления фасадов зданий, зимних садов, куполов и светопрозрачных покрытий. Система фактически состоит из 5 групп профилей, которые позволяют реализовать различные проектные решения светопрозрачных конструкций с оптимальными финансовыми затратами. На основе серии AGS 150 можно изготавливать фасады с различными углами перелома. Большая номенклатура стоек, ригелей и декоративных крышек расширяет разнообразие архитектурных решений. Возможно изготовление арочных конструкций как для плоского фасада, так и конструкций под изогнутый стеклопакет.
В фасад системы AGS 150 могут встраиваться различные типы окон серии AGS 68 и AGS 68Е, двери серий AGS 50 и AGS 68, возможна также установка мансардного окна и окна с интегрированной створкой. Конструкция фасада позволяет устанавливать стеклопакеты, либо сэндвич-панели толщиной до 48 мм.
Конструкции, выполненные из алюминиевых профилей, фасады системы AGS 150 с однокамерными стеклопакетами, с теплосберегающим покрытием, имеют приведенное сопротивление теплопередаче до 0,56 м²°С/Вт.
I группа профилей с закрытыми лотками для сбора конденсата. Позволяет реализовать соединение плоскостей покрытия под углами от 90° до 165° с помощью сдвоенной стойки, а под углом 90° – одинарной.
II группа профилей с закрытыми лотками для сбора конденсата. Позволяет реализовать соединение плоскостей покрытия под углами от 90° до 270° с помощью одинарных или сдвоенных шарнирных стоек, а также соединение двух полустоек для компенсации температурного расширения непрерывного фасада.
III группа профилей с закрытыми лотками для сбора конденсата. Позволяет реализовать соединение плоскостей прямого и наклонного покрытия под углами от 90° до 270° с помощью одинарной стойки, а также коньковое и купольное соединения.
IV группа профилей с закрытыми лотками для сбора конденсата с уменьшенной до 50 мм шириной стоек и ригелей. Позволяет реализовать соединение плоскостей покрытия под углами от 90° до 270° с помощью одинарных или сдвоенных шарнирных стоек, а также соединение двух полустоек для компенсации температурного расширения непрерывного фасада.

 

Система AGS 150СО

 

Система AGS 150СО

Система AGS 150СО предназначена для структурного (полуструктурного) остекления фасадов зданий, витражей и входных групп. За основу серии AGS 150СО приняты алюминиевые стойки и ригели с видимой шириной 50 мм (V группа профилей серии AGS 150). В качестве заполнения могут быть использованы однокамерные стеклопакеты толщиной 28, 30, 32 мм, стекло 6, 8 мм или панели со стеклом 6, 8 мм. Обязательным требованием является использование в качестве внешнего стекла термоупрочненного ламинированного или закаленного и ламинированного, а в качестве внутреннего – закаленного ламинированного или закаленного и ламинированного.
Система предлагает два варианта изготовления: с высотой вертикального фасада до 8 м и с высотой фасада свыше 8 м. В обоих вариантах предусматривается крепление «глухой» теплой части витража с помощью «скрытых» прижимов.
Для системы AGS 150СО («глухое» остекление) используются специальные стеклопакеты с алюминиевыми вставками для крепления к фасаду с помощью скрытых прижимов. Такие стеклопакеты изготавливаются по технологии и с использованием атмосферостойких силиконовых герметиков фирмы DOW CORNING (США). Для закрытия межэтажных перекрытий (при сплошном остеклении фасада) наружное стекло крепится на специальную рамку с применением герметиков фирмы DOW CORNING. Для фасадов высотой до 8 м внешние швы между стеклопакетами заполняются атмосферостойкими герметиками.
Система AGS 150СО позволяет использовать в качестве заполнения интегрированное окно. В данной конструкции окна рама и створка не видны снаружи фасада (не изменяют размер светового проема) и как следствие, визуальное восприятие ячейки «глухого» остекления и ячейки с окном – полностью идентично. В конструкции окна используется ступенчатый стеклопакет, который изготавливается и крепится к створке с использованием атмосферостойких герметиков. Для фасадов (как для «глухого» остекления, так и для створок интегрированного окна) высотой более 8 м в целях безопасности предусмотрена механическая поддержка наружного стекла стеклопакетов.

 

Ошибка при вводе логина или пароля!