Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Алюминиевые решения для медучреждений

Новая лаборатория Московской городской онкологической больницы №62 стала первым в России медучреждением, построенным с максимальным применением алюминиевых решений. Проект патоморфологической лаборатории в городе Истре Московской области стал пилотным. Проектировщики впервые соединили быстровозводимые технологии и инновационные продукты на основе алюминиевых сплавов. Среди них трехслойные сэндвич-панели, «теплые» оконные и входные конструкции, фасадные системы, радиаторы отопления для медицинских учреждений, подоконники, потолочные решения, перегородки для зонирования помещений, «чистые помещения», плинтусы и другие решения.

Выбор в пользу данной продукции объясняется целым рядом преимуществ, которыми она обладает в силу уникальных свойств алюминия и сплавов на его основе. Например, низкий удельный вес облегчает монтаж и позволяет в два раза уменьшить нагрузки на несущие конструкции и фундамент, тем самым сокращая сроки возведения зданий и одновременно снижая стоимость монтажных работ. Важно также отметить, что алюминиевые поверхности не притягивают пыль и грязь, что особенно актуально в медицинских учреждениях.

Благодаря высокой коррозионной стойкости «13-го элемента» таблицы Менделеева срок службы алюминиевых конструкций, материалов и изделий выше в сравнении с такими материалами, как сталь и ПВХ. Применение алюминиевых продуктов позволяет существенно снизить эксплуатационные затраты и гарантировать эксплуатацию здания, построенного как некапитальное быстровозводимое, на протяжении не менее 50 лет.

Реализация пилотного проекта позволила в полной мере раскрыть потенциал алюминия как строительного материала. «Строительство лаборатории наглядно продемонстрировало экономические выгоды применения алюминия. Несмотря на внешние факторы, колебания цены на металл, бюджет проекта не изменился. Кроме того, следует отметить экологичность алюминиевых решений. Помимо возможности многократной переработки, продукция выполнена из алюминия бренда ALLOW, углеродный след при производстве которого в несколько раз ниже среднеотраслевых показателей», – отмечает руководитель сектора «Строительство» Алюминиевой Ассоциации Ольга Огородникова.

Сейчас в новое здание лаборатории в Истре завозится и монтируется оборудование, ведутся работы по благоустройству территории. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на II квартал 2022 года.

Ошибка при вводе логина или пароля!