Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Экология комфорта

На сегодняшний день применение пластиковых оконных конструкций в строительстве и при реконструкции жилого фонда стало нормой. Технологичность изготовления, высокое качество и отличные потребительские характеристики ПВХ-окон позволили практически полностью отказаться от использования старой «столярки». 
Приточный клапан Air-Box Comfort

Благодаря новейшим технологиям, удалось существенно увеличить шумозащиту, теплоизоляцию, надежность и долговечность оконных конструкций, что повысило уровень комфорта для потребителя.
Высокая плотность притворов современных окон делает их практически герметичными в закрытом состоянии, однако в подавляющем большинстве новых и реконструируемых многоквартирных домов по проекту применена естественная вентиляция помещений, рассчитанная на приток наружного воздуха как раз через неплотности тех самых притворов.
Таким образом, применение ПВХ-окон в домах с естественной вентиляцией нарушает нормативный воздухообмен, что приводит к чрезмерной влажности и выпадению конденсата, образованию плесени и грибка, скоплению вредных для здоровья человека газов.
Проветривание помещения путем открывания створок сводит все преимущества ПВХ-окон на нет, создавая сквозняки и пропуская шум. При таком проветривании происходит чрезмерный расход тепла в зимний период, что снижает температуру в помещении и создает дискомфорт, кроме того, тепловая энергия расходуется неэффективно, увеличиваются затраты на отопление.
Получается парадоксальная ситуация – применение пластиковых окон существенно повышает комфорт в помещении и существенно снижает экологию этого помещения, что негативно сказывается на здоровье жильцов.
Разрешить возникающее противоречие можно только восстановив нарушенный воздухообмен, предусмотренный проектом здания.
Наиболее технологичным и эффективным способом организации нормативного воздухообмена является установка оконных шумозащитных приточных клапанов Air-Box Comfort, специально разработанных для использования в домах с естественной вентиляцией.
Клапаны серии Comfort имеют надежную конструкцию, небольшие габариты и современный дизайн. Способ монтажа может быть выбран как с фрезеровкой профиля, так и без нее. Регулировка притока свежего воздуха осуществляется потребителем.
Характеристики приточных клапанов Air-Box Comfort соответствуют требованиям ТР АВОК-4-2004 года «Рекомендации по организации воздухообмена в квартирах многоэтажного жилого дома» и СНиП 41-01-2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование», что позволяет использовать их при остеклении новых и реконструируемых домов.
Применение шумозащитных приточных клапанов Air-Box Comfort позволяет сделать комфорт, создаваемый с помощью современных ПВХ-окон, безопасным для здоровья человека и повысить экологию помещения. 

Ошибка при вводе логина или пароля!