Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новый вентиляционный клапан Air-Box Comfort

Компания Air-Box (Россия) расширила ассортимент выпускаемой продукции новой серией шумозащитных клапанов Comfort. Клапаны этой серии имеют воздухопроницаемость до 35 м3 в час (при 10 Па), что соответствует требованиям «Рекомендаций по организации воздухообмена в квартирах многоэтажного жилого дома» ТР АВОК-4-2004 г., утвержденных Правительством Москвы.

Вентиляционный клапан Air-Box Comfort

Особенностью новинки является возможность выбора способа монтажа, который может осуществляться как с фрезеровкой профиля, так и без нее.
При выборе варианта с фрезеровкой профиля для работы может использоваться обычный ручной фрезер без специальных приспособлений, при этом внешний вид окна остается неизменным, а конструкция и способ монтажа дополнительного защитного козырька не препятствует установке антимоскитных сеток и рольставен.
Вариант без фрезеровки профиля позволяет снизить трудозатраты и стоимость монтажа, а время установки сократить до 10 минут. При таком варианте монтажа производительность клапана составит 15 м3 в час (при 10 Па). Однако при повышении тяги в вентиляционном канале здания объем пропускаемого воздуха может составить те же 35 м3 в час и более.
В конструкции базовой модели Air-Box Comfort предусмотрена возможность ручной регулировки объема поступающего воздуха. Потребитель может выбрать для себя оптимальный режим работы клапана, а при необходимости полностью его закрыть. Клапаны серии Comfort имеют небольшие габариты, современный дизайн, надежную конструкцию и невысокую стоимость.
На сегодняшний день ассортимент продукции, выпускаемой компанией Air-Box, позволяет решать задачи различного уровня, связанные с восстановлением и организацией воздухообмена в помещении.

Ошибка при вводе логина или пароля!