Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Плюс 20% мощностей

29 июля 2020

Компания «Грайн» еще в 2019 году начала подготовку к серьезному инвестпроекту по расширению мощностей производства. В середине июля 2020 года новые линии успешно установлены, запущены и уже обеспечены загрузкой. Реализация этого мероприятия позволила заводу Grain увеличить производственные мощности на 20%.
Начало было положено еще в 2018 году, когда компания «Грайн» вступила в приоритетную федеральную программу «Повышение производительности труда и занятости населения», которая и запустила маховик глобальных изменений на производстве.
Включаясь в эту нацпрограмму, предприятие обязалось на третий год участия в проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости населения» выйти на рост производительности в 30% к расчетному 2017 году. Но компания «Грайн» поставила пред собой более амбициозную цель – к концу 2020 года повысить производительность труда на 50%. Сотрудники компании объединились в поиске внутренних резервов для увеличения производственных возможностей без расширения площадей и штата. Благодаря инструментам бережливого производства и творческому подходу команды специалистов удалось собственными силами оптимизировать оборудование, инструменты, существенно снизив первоначальный размер инвестиций.
Компания «Грайн» стала одним из лидеров и активных участников проекта «Повышение производительности труда», войдя в Top-10 компаний с наилучшими результатами. А также завоевала престижную премию среди производственных предприятий «Кубок им. Гастева».
«Нет невыполнимых задач. Есть трудновыполнимые, на первый взгляд, задачи. Важно понять, в чем заключается трудность, провести декомпозицию проблемы и предложить людям найти решение. И если сложный механизм компании настроен правильно, энергия слаженного коллектива, движущегося в едином потоке, устранит все преграды и решит задачи любой сложности в максимально короткие сроки», – объясняет успех компании начальник производства Grain Александр Хороших.
На этом планы по развитию у компании не заканчиваются. Grain уже разрабатывает новый амбициозный проект модернизации производства, а также готовит к выходу на рынок сразу нескольких новых продуктов.

Компания «Компания «Грайн», ООО»

Ошибка при вводе логина или пароля!